О предоставлении муниципальной гарантии МО «Город Гатчина» в обеспечение обязательств МУП «Водоканал» г. Гатчина по кредитному договору с Северной Экологической Финансовой Корпорацией (НЕФКО)

1539
01 ноября 2013
Приложенные файлы:
 В целях реализации второго этапа проекта реконструкции канализационных очистных сооружений г. Гатчина в части химико-биологической очистки стоков, руководствуясь Приложением 16 к решению совета депутатов МО «Город Гатчина» «О бюджете МО «Город Гатчина» на 2013год» от 28 ноября 2012 года № 47 (в редакции решения совета депутатов МО «Город Гатчина» от 25 сентября 2013 года № 40) и Уставом МО «Город Гатчина», администрация МО «Город Гатчина» п о с т а н о в л я е т:
 
1. Предоставить Северной Экологической Финансовой Корпорации (NORDIC ENVIRONMENT FINANCE CORPORATION) (далее – «Бенефициар») муниципальную гарантию муниципального образования «Город Гатчина» в обеспечение обязательств муниципального унитарного предприятия «Водоканал» г. Гатчина (далее – «Принципал») по кредитному договору между Принципалом и Бенефициаром на сумму рублевого эквивалента 780 000 (семисот восьмидесяти тысяч) евро на следующих условиях:
1.1.   Гарантированные обязательства – обязательства Принципала по кредитному договору, а именно i) возврат кредита, в сумме рублевого эквивалента 780 000 (семисот восьмидесяти тысяч) евро; ii) уплата процентов, начисленных на сумму кредита, по ставке 9,5% в течение 365/366 дней, следующих за первой выборкой средств по кредитному договору, а затем по договоренности между Бенефициаром и Принципалом, как сторонами кредитного договора, а в случае отсутствия такой договоренности, по ставке 6-месячная МОСПРАЙМ плюс маржа 3,5% годовых в порядке и сроки, указанные в кредитном договоре; и iii) уплата иных сумм, подлежащих уплате Принципалом в пользу Бенефициара, в соответствии и в порядке, предусмотренном кредитным договором, включая, среди прочего, комиссионные вознаграждения, проценты за просроченные платежи, убытки, расходы и любые издержки, понесенные Бенефициаром в связи с ненадлежащим исполнением или неисполнением Принципалом своих обязательств по кредитному договору;
1.2.   Условия выдачи гарантии: на безвозмездной основе без права предъявления гарантом Принципалу требования о возмещении сумм, уплаченных гарантом Бенефициару по муниципальной гарантии;
1.3.   Предельная сумма муниципальной гарантии – 47 610 000 (сорок семь миллионов шестьсот десять тысяч) рублей
1.4.   Срок гарантии: до момента, когда кредит, включая начисленные проценты и иные суммы, причитающиеся Бенефициару от Принципала по кредитному договору, будут выплачен полностью, но в любом случае не более 10 лет.
2. Заключить с Северной Экологической Финансовой Корпорацией (NORDIC ENVIRONMENT FINANCE CORPORATION) и муниципальным унитарным предприятием «Водоканал» г. Гатчина договор о предоставлении   муниципальной гарантии муниципального образования «Город Гатчина».