Гатчина выбрала новые скверы

Гатчина выбрала новые скверы
19 марта 2018
Стали известны предварительные результаты рейтингового голосования за общественные территории, которое состоялось 18 марта одновременно с выборами Президента России.
По информации Комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского района в голосовании приняли участие почти 50 тысяч человек. Для участия в рейтинговом голосовании было подготовлено 200 тысяч карточек, из них по окончанию голосования осталось всего 115 штук. Каждому голосующему выдавалось по четыре карточки - за четыре общественные территории на выбор.
 Предварительные результаты рейтингового голосования выглядят таким образом:
 - улица Соборная (пешеходная зона), проектирование - 40164 голосов,
- бульвар от ул. Крупской до Березовых ворот - 38385 голосов,
- сквер «Сирень. Пять лепестков счастья» (рядом с д. № 2 по ул. Достоевского) - 37147 голосов,
- пешеходная зона от Гатчинской станции переливания крови (ул. Рощинская, 15б) до Красносельского шоссе - 28420 голосов,
- сквер Куприна по ул. Достоевского за д. 21 – 27912 голосов,
- "Гатчинский дворик" (от ул. Красной, д. 6 до к/т Победа) - 26765 голосов.
Далее результаты голосования будут представлены на рассмотрение комиссии по развитию городской среды.
Лидеры голосования будут предложены для благоустройства в этом году в зависимости от финансирования по программе «Формирование комфортной городской среды». Аутсайдеров голосования отправят на доработку.
Также в ходе голосования за дизайн-проекты общественных территорий горожане оставляли обращения и пожелания по вопросам реализации программы «Формирование комфортной городской среды», которые не останутся без внимания.