Субботник объединил гатчинцев

Субботник объединил гатчинцев
29 апреля 2018
В субботу, 28 апреля, в Гатчине состоялся общегородской субботник.
На улицы города вышли работники предприятий и организаций, чиновники и депутаты, активное участие приняли и местные жители. Мероприятия по санитарной очистке прошли во всех частях города - от Въезда до Мариенбурга.
Управляющие компании многоквартирных жилых домов организовали уборку во дворах и на прилегающей к ним территории. По информации МУП ЖКХ г. Гатчины, на территории 16 дворов работали более 120 сотрудников ЖЭУ, управления, а также сами жители.
В микрорайоне Аэродром Гатчины вышли на субботник депутаты городского Совета, представители молодежного звена партии «Единая Россия» и депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Татьяна Бездетко и Александр Русских.
Глава Гатчины Виталий Филоненко обратился ко всем жителям города: «Давайте вспомним старые добрые времена, когда участие в субботнике было обязательным делом для каждого, а субботник – был настоящим праздником чистого города. Каждый из нас, так или иначе, причастен к тому, что на обочинах и в канавах мы видим большое количество мусора. Давайте приведем Гатчину в порядок к 9-му мая»..
Около 400 работников администрации Гатчинского района и муниципальных предприятий и учреждений убирали общественные территории и площадки, дворы и обочины вдоль Пушкинского, Ленинградского и Красносельского шоссе. На спортивной площадке на ул. Чехова, например, к уборке присоединились местные жители, которые увидели из окна участников субботника и решили помочь убрать мусор.
По информации начальника Отдела по городскому хозяйству районной администрации Александра Супренка, для проведения субботника в Гатчине было заготовлено 5 тысяч мусорных мешков, 500 пар перчаток и 100 граблей.
В первых числах мая начнутся работы по посадке цветов. Силами УБДХ по городу Гатчина планируется высадить 5 тысяч цветочных насаждений.