Гатчина принимает поздравления

Гатчина принимает поздравления
22 ноября 2018
Сегодня, 22 ноября, Гатчина отмечает 222-летие со дня присвоения статуса города. В честь исторической даты в городе прошли торжественные мероприятия.
У стелы «Город воинской славы» по традиции прошло возложение цветов, в которой приняли участие руководители города, депутаты, общественность, а также учащиеся кадетских классов Гатчинской школы № 11.
В Доме культуре состоялась церемония награждения жителей города, внесших большой вклад в развитие Гатчины. С поздравительной речью выступил глава города Гатчины Виталий Филоненко.
- Нам выпало счастье жить и работать в одном из самых прекрасных городов России – городе воинской славы. «Для тех, кто родился в Гатчине, и тех, кто связал с ней свою судьбу, наш город единственный и неповторимый», - сказал Виталий Филоненко.
К поздравлениям присоединился также Глава Гатчинского района Андрей Ильин.
Вице-губернатор Ленинградской области Сергей Перминов обратился к жителям Гатчины, подчеркнув богатое историческое наследие города. Он вручил Почетную грамоту губернатора Ленинградской области Галине Каюшкиной – заведующей методическим отделом Информационно – методического цента.
Звание Почетный гражданин города Гатчины было присвоено Олимпийской чемпионке по синхронному плаванию, воспитаннице гатчинской спортивной школы «КИВИ» Светлане Колесниченко.
- Это для меня большая честь. Я всегда отстаивала и всегда буду отстаивать честь своего любимой Гатчины на мировой арене. Чувствую большую радость и гордость от того, что я родилась и живу в этом замечательном городе. Хочется сказать слова благодарности семье Белоусовых, потому что именно благодаря им была создана школа «Киви», с которой начался мой спортивный путь», - сказала Светлана Колесниченко.
Почетным знаком муниципального образования «Город Гатчина» «Гатчина - город воинской славы» были награждены Юрий Цыпкайкин, 12 лет возглавлявший МУП «Водоканал» г. Гатчины, Александр Свердлин, директор ООО «Как сыр в масле», а также Инна Лаврова - заслуженный работник культуры РФ, преподаватель по классу фортепиано Детской музыкальной школы им. М.М. Ипполитова-Иванова».
Сертификат на право использования логотипа «Сделано в Гатчине» на товар (группу товаров) «Здания сборные из металла» был вручен заместителю генерального директора по правовым вопросам ООО «Опытный завод строительных конструкций» Григорию Кравцеву. С 2002 года компания занимается строительством общественных и жилых зданий из блок-модулей повышенной комфортности для районов со сложными климатическими условиями. Преимущества данного производства особенно оценили предприятия нефтяной, газовой и добывающей промышленности.
Пресс-служба администрации Гатчинского района