Три новых группы для дошколят!

Три новых группы для дошколят!
22 февраля 2019
В центре Гатчины начался долгожданный ремонт здания бывшего железнодорожного детского сада на улице Достоевского. А значит, скоро в городе будет больше мест для дошколят.
По итогам аукциона, проведенного 21 января 2019 года, контракт на реновацию здания под размещение дошкольного учреждения выиграла компания ООО «ЭталонСтрой». Сумма контракта – 55,9 млн рублей из средств районного бюджета.
На эти деньги в детском саду на улице Достоевского, 18/7 будет выполнен капитальный ремонт, в том числе внутренних перегородок, инженерных сетей, крыши. На втором этапе сделают косметический ремонт и благоустройство территории. Планируется, что детский садик будет отремонтирован к первому августа 2020 года.
В новом дошкольном учреждении, которое будет являться филиалом гатчинского детского сада № 22, разместятся три группы, рассчитанные на 75 человек, пищеблок, небольшой актовый зал для проведения различных занятий и праздников.
На сегодняшний день компания уже приступила к подготовительным работам по расчистке прилегающей территории и внутренних помещений здания.
«Гатчинская правда»