Гатчинские подъезды вновь проверил инспектор

Гатчинские подъезды вновь проверил инспектор
29 апреля 2020
Госжилнадзор продолжает проверять качество санитарной обработки подъездов. Выезды производятся ежедневно по графику, охватывающему практически всю Ленинградскую область. Сегодня с 9 часов утра инспекция проходила в городе Гатчине.
Причина осмотра понятна - коронавирус, но непосредственно поводом послужило то, что в Госжилнадзор поступает много звонков от жителей.
- К нам в комитет поступают жалобы от жителей многоквартирных домов по поводу санитарной обработки мест общего пользования. Именно по этим адресам, в первую очередь, проводится осмотр с целью проверки, как управляющая организация проводит санобработку, - пояснил консультант инспекционного отдела комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области Константин Левин. – Сегодня в Гатчине мы проверим шесть адресов. Мы объехали уже все муниципальные районы. Сейчас смотрим населенные пункты по третьему кругу. Всего осмотрено более 300 многоквартирных жилых домов. Очевидно, что нужна работа с населением. Даже если уборка проводилась, люди могут об этом не знать. Нужно, чтобы в подъездах на стендах висели графики и контактные телефоны управляющей организации. Чтобы люди звонили не в комитет, расположенный в Санкт-Петербурге, а непосредственно в управляющую организацию, где могли бы оперативно задать вопросы и получить информацию об уборке: когда была и когда будет.
Первый адрес в Гатчине – ул. Урицкого, д.22. Инспектор проверил перила, ручки, почтовые ящики – все, чего касается человек, а также изучил стенды управляющей организации на наличие информации о графике санитарной обработки.
 - Лестничные клетки в надлежащем состоянии. Санитарная обработка проведена, – подвел итоги осмотра первого в списке дома Константин Левин.
В этот же день был проведен осмотр подъездов в домах по адресам: ул. Крупской, д.1, ул. Филиппова, д.3, ул. Константинова, д.9 и пр. 25 Октября, д.46 и 56. В рейде приняли участие сотрудники администрации Гатчинского района и управляющих компаний.
«Гатчинская правда»