Праздник семьи и верности – во «Дворце счастья»

Праздник семьи и верности – во «Дворце счастья»
09 июля 2020
В День семьи, любви и верности в Гатчинском ЗАГСе чествовали ветеранов семейной жизни и молодоженов - четыре супружеских пары.
Две из них уже прожили в браке много лет, две других обменялись обручальными кольцами совсем недавно – третьего июля. Поздравить супругов пришли глава гатчинской администрации Людмила Нещадим и глава Гатчины и района Виталий Филоненко.
…Молодых супругов из Шпаньково – Ивана и Татьяну Прудниковых познакомили родители – в лучших традициях русского сватовства, и уже через полгода состоялась свадьба: 3-го июля 2020 года. В этот же день заключили брак Александр и Екатерина Петровы – к этому ответственному решению молодые шли долгих пять лет. Александр сделал своей невесте официальное предложение в торжественной обстановке, собрав обе семьи за праздничным столом в ресторане.
Поздравляя молодых, глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим подчеркнула, что для нашей страны во все времена была оплотом большая, крепкая, счастливая семья. Неслучайно с 2008 года 8-го июля в России отмечается праздник, посвященный Дню благоверных супругов Петра и Февронии Муромских, которые издавна почитались на Руси как покровители семьи и брака.
- Мы с вами собрались в ЗАГСе. По моему твердому убеждению, это Дворец счастья. Конечно, у каждой семьи своя формула счастья, своя судьба, но все начинается здесь. Для Гатчинского района каждая новая семья – это надежда. Надежда на развитие, надежда на счастливое будущее нашего района. Молодоженам, создавшим семью в непростом 2020 году, хочется пожелать долгих лет счастливой совместной жизни. Я желаю, чтобы ваши семьи были большими, чтобы вы жили в достатке, счастье и радовали друг друга. Нам с вами есть с кого брать пример: в зале присутствуют супружеские пары, прожившие большую счастливую жизнь, – сказала Людмила Николаевна.
Глава Гатчины и района Виталий Филоненко тепло поздравил молодоженов:
- Любите друг друга, уважайте, помогайте друг другу, делайте все вместе – и тогда у вас все будет хорошо. Мы не сомневаемся, что вы проживете долгую счастливую жизнь. И деток вам побольше, – пожелал Виталий Андреевич.
В этот день в ЗАГСе принимали поздравления и супруги с большим стажем. Чета Клоповых – Ольга Ивановна и Виктор Анатольевич – отпраздновали 35-летие совместной жизни. Надежда Николаевна и Виктор Игнатьевич Дерепаско бережно хранят свою любовь с 1964 года.
В День семьи, любви и верности супругам Клоповым и Дерепаско вручили медали «За любовь и верность». Эта общественная награда учреждена организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в России. К награде могут быть представлены граждане России и иностранных государств – супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25 лет назад и известные крепостью семейных устоев, а также добившиеся благополучия совместным трудом и воспитавшие детей достойными членами общества.
- Сегодня в вашем лице мы поздравляем всех жителей Гатчинского района, проживших длинную, непростую, но все-таки счастливую совместную жизнь. И я искренне желаю нашим землякам мудрости, умения идти вперед рука об руку, – сказала Людмила Нещадим, вручая супругам медали.
После награждения, вручения букетов и подарков молодожены исполнили танец семейных пар под песню Шарля Азнавура «Вечная любовь» в исполнении Натальи Рочевой.
 
 «Гатчинская правда»