Публичные слушания по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, для земельного участка с кадастровым номером 47:25:0111013:571 (участок 35), площадью 24107 кв.м, расположенного по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, г.Гатчина, в части размещения за пределами земельного участка более 50% необходимых машино-мест

Публичные слушания по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, для земельного участка с кадастровым номером 47:25:0111013:571 (участок 35), площадью 24107 кв.м, расположенного по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, г.Гатчина, в части размещения за пределами земельного участка более 50% необходимых машино-мест
30 июля 2020
Оповещение
о начале публичных слушаний
 
Комиссия по подготовке проектов правил землепользования и застройки МО «Город Гатчина» оповещает о начале публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, для земельного участка с кадастровым номером 47:25:0111013:571 (участок 35), площадью 24107 кв.м, расположенного по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, г.Гатчина, в части размещения за пределами земельного участка более 50% необходимых машино-мест (далее – Проект).

Дата и время проведения собрания участников публичных слушаний по Проекту: 18.08.2020 в 17-00.

Место проведения собрания участников публичных слушаний по Проекту: в здании МБУ «Центр творчества юных» по адресу: Ленинградская обл., Гатчинский р-н, г.Гатчина, Революционный пер., д. 1.

Участниками публичных слушаний по Проекту являются граждане, постоянно проживающие в пределах территориальной зоны, в границах которой расположен земельный участок, в отношении которого подготовлен данный Проект, правообладатели находящихся в границах этой территориальной зоны земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, граждане, постоянно проживающие в границах земельных участков, прилегающих к земельному участку, в отношении которого подготовлен данный проект, правообладатели таких земельных участков или расположенных на них объектов капитального строительства, а в случае, предусмотренном частью 3 статьи 39 Градостроительного кодекса РФ, также правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, подверженных риску негативного воздействия на окружающую среду в результате реализации данного проекта (далее – Участники публичных слушаний).
Участники публичных слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Организатор публичных слушаний: Комиссия по подготовке проектов правил землепользования и застройки МО «Город Гатчина».

Срок проведения публичных слушаний по Проекту со дня опубликования оповещения о начале публичных слушаний до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний не может быть более одного месяца.

Общая информация о Проекте:
-проект решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, для земельного участка с кадастровым номером 47:25:0111013:571 (участок 35), площадью 24107 кв.м, расположенного по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, г.Гатчина, в части размещения за пределами земельного участка более 50% необходимых машино-мест.
Рассматриваемый земельный участок расположен в зоне застройки многоэтажными жилыми домами (Ж-4).

Проект межевания и проект планировки территории квартала №1 на въезде в г.Гатчина утвержден постановлением  администрации МО «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района от 23.09.2013 №1365.

Информационные материалы к Проекту: обоснование необходимости в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, эскизный проект застройки территории.

Организация открытия экспозиции Проекта: в здании администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области по адресу: Ленинградская обл., Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Киргетова, д. 1, с 06.08.2020.
Организация проведения экспозиции Проекта: в здании администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области по адресу: Ленинградская обл., Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Киргетова, д. 1, с 06.08.2020 по 18.08.2020 по рабочим дням с режимом работы с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00, пятница с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 16-00.

Предложения и замечания Участников публичных слушаний принимаются в письменной форме в период размещения Проекта и проведения экспозиции Проекта с 06.08.2020 по 18.08.2020 по рабочим дням с режимом работы: понедельник - четверг с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00, пятница с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 16-00 в комитете строительства и градостроительного развития территорий администрации Гатчинского муниципального района по адресу: Ленинградская обл., г. Гатчина, ул. Киргетова 1, каб.9, тел. (81371)923-87 и каб.13, в письменной или устной форме в ходе проведения собрания участников публичных слушаний;

Информация о Проекте, Информационные материалы к Проекту размещаются на официальном сайте Гатчинского муниципального района по адресу: http://radm.gtn.ru, и на официальном сайте МО «Город Гатчина» по адресу: http://www.gatchina-meria.ru/, в сети «ИНТЕРНЕТ».

Постановление, Протокол, Заключение о результатах публичных слушаний по Проекту размещаются в газете «Гатчинская правда», на официальном сайте Гатчинского муниципального района по адресу: http://radm.gtn.ru, и на официальном сайте МО «Город Гатчина» по адресу: http://www.gatchina-meria.ru/, в сети «ИНТЕРНЕТ».