Поздравление с Днем народного единства

Поздравление с Днем народного единства
04 ноября 2020
Дорогие земляки!

4 ноября наша страна отмечает День народного единства – государственный праздник, который напоминает нам о силе гражданского согласия и сплоченности. Более четырех веков назад ярким примером этому стало народное ополчение, которое остановило смуту и завоевало Отечеству свободу и суверенитет.

Сегодня мы с вами встретились с абсолютно новой задачей, которую решаем все вместе. В этом году мир столкнулся с пандемией коронавирусной инфекции. Мы все показали пример сплоченности и умения справляться с самыми сложными задачами, вместе мы обязательно осилим любую поставленную цель, и в этом наше единство. Подтверждение тому история нашего государства, ни один враг не смог сломить силу российского народа. Наша история знает массу примеров героизма и мужества людей разных народностей и вероисповеданий, сословий и статуса, объединившихся во имя независимости и процветания своей Родины.

Мы храним память о богатом прошлом нашей страны, бережем культуру, великое наследие предков и все вместе строим будущее для наших детей. Мы гордимся тем, что на Гатчинской земле во все времена мирно сосуществовали люди разных народностей и религий.

Мы желаем всем добра и взаимопонимания, радости от общения друг с другом, успехов во всех начинаниях и конечно же семейного счастья, здоровья и благополучия. С праздником, дорогие земляки, с днем народного единства!

Глава г. Гатчины и Гатчинского района Виталий Филоненко
Глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим