Награждены почётным знаком «Гатчина – город воинской славы»

Награждены почётным знаком «Гатчина – город воинской славы»
03 июля 2017
На заседании Совета депутатов г. Гатчины депутаты приняли решение о награждении почетным знаком «Гатчина – город воинской славы» известного краеведа Владислава Аркадьевича Кислова, руководителя театра костюма «Катюша» Людмилы Михайловны Ивановой и тренера-преподавателя отделения конькобежного спорта ДЮСШ-3 г. Гатчины Марии Павловны Пановой.
Напомним, что год назад в Гатчине был учрежден новый знак отличия – почетный знак «Гатчина – город воинской славы», который является выражением признательности и благодарности гражданам, внесшим личный вклад в развитие города Гатчины, прославляющим наш город и его историю, а также гражданам, активно участвующим в современной общественной жизни города Гатчины на поприще военно-патриотического, духовного и нравственного воспитания молодежи.
Награждение данным знаком проводится один раз в год – в День города, в сентябре, его обладателями могут стать не более трех человек в год.
Ходатайства о награждении почетным знаком могут направлять глава г. Гатчины, коллективы предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, общественные организации, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления.