Поликлинику в Гатчине отремонтируют в 2018 году

Поликлинику в Гатчине отремонтируют в 2018 году
21 июля 2017
Совет депутатов города Гатчины неоднократно высказывал свою позицию о необходимости ремонта взрослой поликлиники города Гатчины, которая обслуживает жителей всего Гатчинского района.
 
После проведения совместного заседания двух постоянных комиссий Совета депутатов на базе поликлиники в адрес Комитета по здравоохранению Ленинградской области было направлено обращение, в котором, в частности, депутаты отметили, что в их адрес поступают многочисленные жалобы от граждан на состояние городской поликлиники. Поликлиника расположена в 7-этажном здании, которое было построено в 1987 году, и с тех пор здесь ни разу не проводился достойный ремонт помещений (за исключением помещений шестого этажа, где разместился Центр здоровья). Депутаты обратились с просьбой предусмотреть в областном бюджете средства на ее капитальный ремонт.
Из Комитета по здравоохранению Ленинградской области пришел обнадеживающий ответ:
«В настоящее время администрацией ГБУЗ ЛО «Гатчинская КМБ» разрабатывается сметная документация на выполнение работ по капитальному ремонту здания поликлиники. После получения положительного заключения по данной документации мероприятия по ремонту поликлиники будут выполнены в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения в Ленинградской области».
В проекте государственной программы на 2018 год запланировано финансирование работ по ремонту здания поликлиники г. Гатчины в полном объеме».