В Гатчине можно будет увидеть реконструкцию событий Гражданской войны

В Гатчине можно будет увидеть реконструкцию событий Гражданской войны
29 октября 2017
4 ноября в Гатчине состоится военно-исторический фестиваль «В вихрях Гражданской войны. Великое противостояние 1919 года».
У Птичника в парке Зверинец развернется реконструкция наступления Северо-Западной армии осенью 1919 года на Петроград. Фестиваль станет продолжением цикла мероприятий, посвященных походу Северо-Западной армии под командованием одного из лидеров Белого движения, генерала от инфантерии Николая Николаевича Юденича на Петроград осенью 1919 года.
Мероприятие проводится в память о великом и трагическом противостоянии всех слоев русского общества в годы Гражданской войны и в целях беспристрастного освящения военно-исторических событий периода Гражданской войны на Северо-Западе России в 1919 году.
Организаторами фестиваля выступают Ленинградское областное отделение «Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры» («ВООПИК»), Комитет по культуре Ленинградской области, ГБУК ЛО «Музейное агентство». Цикл мероприятий реализуется в рамках проектов «Западные рубежи России» и «Военные летописи» при финансовой поддержке Российского Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».