Об установлении величины порогового значения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими

13
28 февраля 2007
28 февраля 2007, 14:06

Руководствуясь статьей 14 Жилищного Кодекса Российской Федерации и законом Ленинградской области "О порядке ведения органами местного самоуправления Ленинградской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма" от 26 октября 2005 года № 89-оз (с учетом закона Ленинградской области от 11.12.2006г. № 144-оз), Совет депутатов МО "Город Гатчина"

Р Е Ш И Л:

1. Установить, что на территории муниципального образования "Город Гатчина" в целях реализации права граждан на получение жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма, малоимущими признаются граждане, чей ежемесячный доход, приходящийся на каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина, не превышает двукратной величины прожиточного минимума на душу населения в Ленинградской области, а стоимость имущества, находящегося в собственности гражданина и собственности членов его семьи (в собственности одиноко проживающего гражданина) и подлежащего налогообложению, не превышает десятикратную среднюю рыночную стоимость квадратного метра общей площади жилья в Ленинградской области.

2. Размер ежемесячного дохода, приходящийся на каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина, определяется в соответствии с "Порядком определения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договору социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда в Ленинградской области", установленным законом Ленинградской области "О порядке ведения органами местного самоуправлениия Ленинградской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма" от 26.10.2005 года № 89-оз (с учетом закона Ленинградской области от 11.12.2006 г. № 144-оз).

3. Величина прожиточного минимума на душу населения в Ленинградской области определяется ежеквартально Постановлением Правительства Ленинградской области "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ленинградской области".

4. Размер стоимости имущества, находящегося в собственности гражданина и собственности членов его семьи (в собственности одиноко проживающего гражданина) и подлежащего налогообложению, определяется в соответствии с "Порядком определения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договору социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда в Ленинградской области", установленным законом Ленинградской области "О порядке ведения органами местного самоуправления Ленинградской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма" от 26 октября 2005 года № 89-оз (с учетом закона Ленинградской области от 11.12.2006г. № 144-оз).

5. Средняя рыночная стоимость квадратного метра общей площади жилья в Ленинградской области ежеквартально определяется Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации "О средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации".

6. Данное решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.


Заместитель Председателя
Совета депутатов МО "Город Гатчина"                                           Р.Н. Ковалева