О внесении дополнений в решение Совета депутатов МО «Город Гатчина» от 19 декабря 2007 г. № 81 «О ценах на жилищно-коммунальные услуги для населения в 2008 году»

90
26 декабря 2007
26 декабря 2007, 19:48
Приложенные файлы:

С целью приведения цен на жилищно-коммунальные услуги для населения МО "Город Гатчина" в соответствие с действующими и прогнозными ценами на энергоносители, материалы и т.п.. на основании жилищного Кодекса РФ (статьи 156, 157), Закона РФ от 30.12.04 № 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" (статья 5), учитывая постановление Правительства Ленинградской области от 12.11.04 № 255 "Об утверждении Положения о Комитете по тарифам и ценовой политике Ленинградской области",  руководствуясь Уставом МО "Город Гатчина", Совет депутатов  МО "Город Гатчина"

РЕШИЛ:

1. Внести следующие дополнения:
 1.1. Утвердить:
  а) ставки платы за наём жилого помещения и платы на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома согласно Приложению 3;
  б) цены на услуги по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома согласно Приложению 4;
  в) перечень работ и услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме согласно Приложению 5.

 1.2. Установить, что плата на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома (Приложение 3) взимается с собственников помещений в домах, в которых собственниками помещений не принято (не реализовано) решение о выборе способа управления или об установлении размера платы на капитальный ремонт общего имущества.

 1.3. Установить, что цены на услуги по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома, установленные Приложением 4, применяются:
  а) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда;
  б) для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа  управления или об установлении размера платы за содержание и текущий ремонт общего имущества.

2. Поручить администрации МО "Город Гатчина" образовать муниципальную тарифную комиссию МО "город Гатчина" и включить в ее состав представителя Совета депутатов МО "Город Гатчина" из числа членов Постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно - коммунального хозяйства, землепользования, градостроительства и экологии.

3. Поручить администрации МО "Город Гатчина" разработать и реализовать Программу текущего ремонта подъездов на 2008 год в муниципальном жилом фонде за счет средств, собираемых на содержание и текущий ремонт общего имущества.

4. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете "Гатчинская правда" и вступает в силу с 1 января 2008 года.


Глава МО "Город Гатчина"                                                             С.С. Богданов