О внесении изменений в приложение к Постановлению администрации МО «Город Гатчина» от 06 февраля 2012 года №151 «Об утверждении Положения о системах оплаты труда в муниципальных бюджетных учреждениях МО «Город Гатчина» по видам экономической деятельности»

199
03 марта 2014
Приложенные файлы:
В целях совершенствования системы оплаты труда работников муниципальных бюджетных учреждений, финансируемых из бюджета МО «Город Гатчина», руководствуясь статьей 48 Федерального Закона «О общих принципах организации местного самоуправления  в Российской Федерации» от 05.10.2003 года № 131-ФЗ, Уставом МО «Город Гатчина»,  администрация МО  «Город Гатчина» п о с т а н о в л я е т :
 
1. Внести в  Приложение к  постановлению администрации МО «Город Гатчина» от 6 февраля 2012 года № 151 «Об утверждении Положения о системах оплаты труда в муниципальных бюджетных учреждениях МО «Город Гатчина» по видам экономической деятельности» ( с изменениями от 08.02.2013 г, от 13.05.2013 г., от 27.09.2013г. ) следующие  изменения  и  дополнения (далее Положение):
1.1.    Абзац 4 пункта  3.2. раздела 3 изложить в новой редакции:
«по должностям работников  в сфере  благоустройства и дорожного хозяйства   согласно разделу 1 приложения 4 к настоящему Положению».
1.2.    Пункт  3.4. раздела 3 изложить в новой редакции:
«Руководитель учреждения в соответствии с пунктом 3.3. настоящего Положения утверждает штатное расписание и его изменения приказом по учреждению».
1.3. Раздел 3 дополнить пунктом 3.5. следующего содержания:
«3.5.Изменение размеров межуровневых коэффициентов по общеотраслевым и отраслевым профессиям рабочих утверждается  администрацией МО «Город Гатчина»  на основании правовых актов Российской Федерации и правовых актов Ленинградской области».
1.4.  Приложение  4 к Положению изложить в новой редакции ( прилагается).
1.5. Пункт 6.2.1. Положения  изложить в  новой редакции:
«6.2.1.Доля стимулирующих выплат за стаж непрерывной работы в муниципальном учреждении по отраслевому признаку устанавливается в размере не более 30% от общего объема стимулирующей части фонда оплаты труда Учреждения  с учетом  субсидий, выделенных на стимулирующие выплаты  за счет средств  вышестоящих бюджетов  на очередной финансовый год и не более 40% от общего объема стимулирующей части фонда оплаты труда Учреждения   без учет  субсидий, выделенных на стимулирующие выплаты  за счет средств  вышестоящих бюджетов  на очередной финансовый год».
1.6. Абзац  1 пункта 6.2.2. Положения  исключить:
1.7. Абзац  1 пункта 6.2.3. Положения  исключить:
1.8. Абзац  1 пункта 6.2.5. Положения  исключить:
1.9.  Пункт 6.2.6.5. раздела 6 дополнить абзацем  8 следующего содержания:
«  Рекомендуемый размер персонального повышающего коэффициента  за особые условия к должностному окладу   работников  муниципального Учреждения   в соответствии с таблицей 1:
                                                                                                  Таблица 1
 Наименование
Размер коэффициента
Общеотраслевые  должности   руководителей, специалистов и служащих
 
 до 2,0
Водитель (специальные коммунальные машины),   машинист погрузчика, машинист экскаватора,  станочник широкого профиля,  вальщик леса,  тракторист,  машинист вышки, газосварщик,  электрогазосварщик, машинист автогрейдера, слесарь по ремонту автомобилей, слесарь по ремонту агрегатов, машинист катка, машинист компрессорных установок
 
 до 2,5
Водитель   автомобиля  ( грузовой автомобиль, автобус, легковой автомобиль)
 
до 2,0
 
Маляр,  плотник, грузчик, машинист насосных установок, жестянщик, монтировщик шин, вулканизаторщик, слесарь,  электромонтер по ремонту и  обслуживанию оборудования
 
до 1,7
Рабочий зеленого хозяйства, грузчик
до 1,2
 Дорожный рабочий
 
до 3,0
                  
1.10. Пункт 7.2. раздела 7 изложить в новой редакции:
««7.2.Годовой фонд оплаты труда учреждений  рассчитывается  путем умножения месячного фонда оплаты труда на 12. Средства на осуществление стимулирующих выплат (без учета персональных надбавок и персональных повышающих коэффициентов) предусматриваются в размере, составляющем не менее 40 процентов (за исключением  учреждений культуры и   учреждений в сфере коммунального хозяйства в области благоустройства) от суммы должностных окладов ( окладов, ставок заработной платы для педагогических работников) по  Учреждению.
Средства на осуществление стимулирующих выплат работникам учреждений культуры предусматриваются в размере  в соответствии с пунктом 6.2.6.6. раздела 6  Положения.
 В случае  не  предоставления субсидии  наосуществление стимулирующих выплат работникам учреждений культуры  из вышестоящих бюджетов   в  размере,   не менее уровня предыдущего отчетного  года,  средства на осуществление стимулирующих выплат работникам учреждений культуры предусматриваются  в соответствии с абзацем 1 пункта 7.2. раздела 7 Положения».
Средства на осуществление стимулирующих выплат (без учета персональных надбавок и персональных повышающих коэффициентов)  предусматриваются в размере, составляющем не менее 55 процентов  от суммы должностных окладов  по  Учреждению в сфере коммунального хозяйства в области благоустройства.
1.11. В приложение 1 к Положению в  позиции   Профессиональная квалификационная группа «Общеотраслевые профессии рабочих второго уровня»  2 квалификационный уровень изложить в новой редакции:
 
2 квалификационный уровень
Наименование профессий рабочих, по которым предусмотрено присвоение 6 квалификационного разряда в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих (в том числе повар, слесарь-ремонтник, слесарь-сантехник, слесарь-электрик, столяр строительный; электромонтер по ремонту и обслуживанию, тракторист
1,1475
 
То же , 7 квалификационного разряда
1,2459
 
1.12. Приложение 2 к Положению изложить в новой редакции (прилагается)
1.13. Приложение 4  к Положению изложить в новой редакции (прилагается)
1.10. Приложение 7 к Положению изложить в новой редакции (прилагается)
1.11. Приложение 8 к Положению изложить в новой редакции (прилагается)
2. В постановлении администрации  МО «Город  Гатчина» от  08 февраля 2013 года № 158 «О внесении изменений   в Приложение к Постановлению администрации  МО «Город Гатчина» от  06 февраля  2012  года  № 151 « Об утверждении Положения о системах оплаты труда в муниципальных бюджетных учреждениях МО «Город Гатчина» по видам экономической деятельности»  пункт 1.5.  читать как  «раздел 6 Положения дополнить пунктом 6.2.6.6. «Обеспечение выплат стимулирующего характера с учетом субсидий из вышестоящих бюджетов следующего содержания:». 
3. В постановлении администрации  МО «Город  Гатчина» от  27 сентября  2013 года № 1384 «О внесении изменений   в Приложение к Постановлению администрации  МО «Город Гатчина» от  06 февраля  2012  года  № 151 « Об утверждении Положения о системах оплаты труда в муниципальных бюджетных учреждениях МО «Город Гатчина» по видам экономической деятельности» в пункте 1.1.  слова «пункт 6.2.6. раздел 6  изложить в новой редакции»  читать как   «пункт 6.2.6.6. раздела 6 изложить в новой редакции».
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня  его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января   2014 года.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  заместителя главы администрации  Коломенского  Г.А.
 
 
Глава администрации
МО «Город Гатчина»                                                       А.Р. Калугин