На улице Рощинской появится новая остановка

На улице Рощинской появится новая остановка
25 марта 2018
В ответ на многочисленные обращения жителей Гатчины главой администрации Еленой Любушкиной принято решение обустроить автобусную остановку на улице Рощинской.
В адрес главы администрации Гатчинского района через почтовые ящики «Сделаем город лучше!» за две недели поступило 15 обращений от жителей города.
Большинство обращений горожан были связаны с необходимостью подробного расписания на остановках города. 16 марта новое расписание с указанием времени движения городских и пригородных маршрутов появилось на остановках по проспекту 25 Октября.
Также горожане обратились с просьбой обустройства остановки на улице Рощинской у дома № 28, на пересечении с улицей Изотова. По информации ПТ «Гатчинамаршрутавто», этот остановочный пункт является востребованным среди пассажиров: ежедневно в этом месте автобус останавливает 32 раза, выходит около 160 человек.
В связи с этим Еленой Любушкиной принято решение обустроить автобусную остановку для посадки и высадки пассажиров в соответствии с правилами дорожного движения.
По словам директора МКУ «Служба координации и развития коммунального хозяйства и строительства» Гатчинского района Сергея Кононова, остановка будет сделана в июне этого года.
По вопросам ненадлежащего состояния подвижного состава (грязные борта и салоны автобусов) в адрес перевозчиков написано письмо, в котором рекомендовано незамедлительно привести в соответствие с санитарными нормами транспортные средства, работающие на маршрутах регулярных пассажирских перевозок.