Сезон ремонта дорог

Сезон ремонта дорог
01 июня 2018
В этом году по заказу МКУ «Служба координации и развития коммунального хозяйства и строительства» на гатчинских улицах выполняется ремонт покрытия дорог с применением технологии нарезания карт и последующей укладкой горячей асфальтобетонной смеси. 
По информации подрядчика, выполняющего работы, «ООО ДСК – Регион», ямочный ремонт с нарезанием карт – один из наиболее эффективных и долговечных способов ремонта дорожного полотна.
В мае подрядчик выполнил работы на улице Константинова с восстановлением дорожного покрытия пешеходной части на пересечении с улицей Коли Подрядчикова, а также на улице 7-й Армии, ул. Гагарина (от проспекта 25-го Октября до ул. Карла Маркса), ул. Леонова и ул. Генерала Кныша.
В данный момент завершились подготовительные работы к укладке асфальтобетонного покрытия по улицам Жемчужина, Рысева, Северной. Общая площадь производимых работ составляет 3 тысячи кв.м.
Также продолжается ремонт тротуара на улице Карла Маркса (от ул. Соборной до ул. 7-й Армии) в плитке по обеим сторонам улицы. Завершены работы по ремонту дворовых проездов на пр. 25-го Октября, д. 46, 48, 50, 71. В процессе – работы по ремонту двора на ул. Горького, д. 5.
Выполнен ремонт Медицинского проезда – подъезд к Перинатальному центру, и построена новая дорога – подъезд к новой поликлинике на Аэродроме. Улица получила название Аллеи Воздухоплавателей.
В планах МКУ «Служба координации и развития коммунального хозяйства и строительства» Гатчинского района – ремонт дорожного покрытия в частном секторе города. В перечень включены улицы Новопролетарская, Кузьмина, Школьный, Киевский и Александро-Слободской переулки, улица Воскова. Там будет произведен ремонт асфальтобетонного покрытия с восстановлением разрушенных элементов дороги, нанесением дорожной разметки и установкой знаков. Планируется также отремонтировать подъезды к деревням Алапурская, Юля-Пурская Пудостьского сельского поселения.
 
Пресс-служба администрации Гатчинского района