С днём рождения, любимая Гатчина!

С днём рождения, любимая Гатчина!
22 ноября 2018

22 ноября славная Гатчина отмечает красивую дату – 222-летие со дня присвоения статуса города.

Город и горожан поздравляют глава Гатчинского муниципального района А.И. Ильин, глава администрации Гатчинского муниципального района Е.В. Любушкина, глава города Гатчины В.А. Филоненко:
«Потенциал Гатчинской земли продиктован ее богатой историей. Любимая резиденция императоров, город открытий и технического прогресса, Город воинской славы – все это наша Гатчина.
Мы невероятно гордимся славным прошлым Гатчинской земли, героизмом наших предков, защищавших ее во время Великой Отечественной войны, говорим слова искренней признательности тем, кто приложил все усилия для того, чтобы Гатчина стала самым крупным городом Ленобласти.
Сегодня Гатчина – это не только культурный и туристический центр региона. Это современный город, город, открытый для новых технологий и инноваций, это территория наукоемких предприятий и исследовательских центров, это будущая столица Ленинградской области, которой суждено стать «Умным городом» России.
В этот замечательный день мы от всей души поздравляем наших земляков с днем рождения любимого города и желаем каждой гатчинской семье настоящего крепкого счастья, доброго здоровья, уверенности в завтрашнем дне и непременно успехов на благо процветания родной Гатчины!»
На имя главы города Гатчины В.А. Филоненко пришли правительственные телеграммы:
«Уважаемый Виталий Андреевич! Примите от имени правительства Ленинградской области поздравления с Днем города Гатчины. Желаю сохранить набранный в последние годы высокий темп перемен к лучшему. Позитивные изменения в жизни города – результат напряженной самоотверженной работы его жителей. Прошу вас передать всем, кто трудится на благо будущего гатчинской земли, благодарность за подлинную любовь к своей малой родине. Желаю всем жителями Гатчины мира, добра и благополучия. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко».
 «Уважаемый Виталий Андреевич, сердечно поздравляю вас и всех жителей с Днем города Гатчины. За 222 года истории Гатчина явила миру незабвенные подвиги в защиту Родины, огромные трудовые свершения, впечатляющие изобретения и уникальные памятники культуры. Сегодня гатчинцы, следуя традициям и духу предков, вносят созидательный вклад в будущее региона и всей страны. Искренне желаю каждому из земляков крепкого здоровья, гармонии, мира, добра и процветания, успешной и плодотворной реализации начинаний. Вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов».