«Лучшие зимние дворы» получат награды

«Лучшие зимние дворы» получат награды
07 февраля 2019
 В администрации Гатчинского района состоялось награждение победителей конкурса «Лучший зимний двор», объявленного в ноябре прошлого года.
Напомним, районная администрация впервые провела подобный тематический конкурс на лучшее зимнее украшение двора среди жителей многоквартирных домов. Для участия в конкурсе откликнулись управляющие компании, в ведении которых находятся семь домов в Гатчине. По мнению организаторов, конкурс позволил привлечь жителей к благоустройству дворов собственными силами и сделать их более комфортными.
В январе 2019 года конкурсная комиссия подвела итоги и определила победителей. Почетное третье место занял двор, объединяющий несколько домов на бульваре Авиаторов. Приз получила председатель ТСЖ «Авиатор» Ирина Григорьева. Второе место занял двор на проспекте 25 Октября, д. 75. Победителем был признан двор дома № 26 по улице Чехова. Оба дома находятся под управлением компании ООО «Город». Участники, победившие в конкурсе, были награждены дипломами и сертификатами на установку игрового оборудования.
- Благодарю жителей, которые откликнулись на наш призыв и приняли участие в конкурсе. Надеемся, что в следующем году их будет больше. Двор-победитель поразил нас своей оригинальностью. Жители смогли создать настоящее предновогоднее настроение, - отметила заместитель главы районной администрации по городскому хозяйству Елена Фараонова. Она также вручила победителям сертификаты на установку во дворах качелей «гнездо», которые пользуются наибольшей популярностью среди детей нашего города.
Генеральный директор управляющей компании ООО «Город», председатель ТСЖ на улице Чехова, д. 26 Елена Левина рассказала, что жители сами обратились к ней с просьбой принять участие в конкурсе «Лучший зимний двор».
- У нас очень активные граждане, которые принимают участие во всех городских и тематических конкурсах. Юные жильцы подготовили более 20 поделок для украшения дворов, - сказала Елена Левина.
Участникам, которые не попали в тройку лидеров, вручили благодарственные письма за участие в конкурсе. Это дома по адресам ул. Хохлова, д. 16, ул. Куприна, д. 40, 42, 44, ул. Заводская, д. 1, 3, ул. Беляева, д.11, 11б, ул. Рощинская, д. 19.
«Гатчинская правда»