Музей школы №4 – лучший

Музей школы №4 – лучший
29 марта 2019
Музей Гатчинской школы № 4 по итогам 2018 года стал призером Всероссийского конкурса «Лучший школьный краеведческий музей».
Подведены итоги конкурса школьных краеведческих музеев, который прошел в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия». Участие в нем приняло свыше двух тысяч краеведческих музеев общеобразовательных школ, центров дополнительного образования и региональных общеобразовательных организаций из 60 регионов России. Многие из них находятся в небольших городах и сельской местности.
Одна из важнейших задач конкурса - не только стимулирование у подрастающего поколения интереса к изучению истории и культуры родного края, привязанности к своей малой родине, но и развитие навыков исследовательской работы, краеведческой и поисково-исследовательской деятельности.
Члены экспертной комиссии конкурса, оценивая представленные работы, обращали внимание на наглядность и насыщенность музейной экспозиции, комплексное отражение в ней истории края, а также участие школьников в работе краеведческого музея.
По общей сумме баллов экспертная комиссия признала победителями конкурса «Лучший школьный краеведческий музей – 2018» пять музеев. Среди лучших музеев страны – музей истории Гатчинской школы №4, единственный представитель Ленинградской области из числа призеров конкурса. Отметим, что конкурс проходил по итогам 2018 года, когда Гатчинская школа №4 отметила 120-летие.
Победителям будут вручены дипломы и памятные подарки. Наиболее активные юные краеведы музеев-победителей весной этого года отдохнут во Всероссийском детском центре «Орленок».
«Гатчинская правда»