В Гатчине подвели итоги Спартакиады дошколят

В Гатчине подвели итоги Спартакиады дошколят
03 июня 2019
Состоялось награждение победителей и призеров V Спартакиады дошкольников города Гатчины «Буду спортсменом! Стану победителем!»
Спартакиада дошколят проходила в Гатчине с 27 ноября 2018 года по 17 мая 2019 года. Как и в прошлом году, команды соревновались в двух возрастных группах: 2011-2012, 2013-2014 г.р. В соревнованиях приняли участие 24 дошкольных учреждения, которые состязались в трех дивизионах.
Программа V Спартакиады включала шесть этапов: соревнования в игре «Перестрелка», мини-футбол, флорбол, выборочные нормы ГТО, веселые старты, легкоатлетическая эстафета. Соревнования проходили в ФОК «Арена», а заключительный этап – легкоатлетическая эстафета, прошел на стадионе «Спартак».
В каждом соревновании участие принимали более 370 юных спортсменов, более 40 представителей команд (педагогов дошкольных учреждений) и не менее 20 судей (учащихся ГПК им. К.Д. Ушинского, сотрудников спорткомитета и центра тестирования ГТО). Участникам в знак памяти и присоединения к физической культуре и спорту по итогам выступления в каждом соревновании вручали специального образца грамоту и значок.
Кубки победителей и стелы участникам Спартакиады были вручены 21 мая в администрации Гатчинского района сотрудникам дошкольных учреждений. Церемонию награждения провели председатель районного спорткомитета Сергей Пименов и председатель комитета образования Сергей Попков.
В результате напряженной борьбы в первой группе первое место занял детский сад № 26, второе место – детский сад № 10, третье место – детский сад № 1.
Во второй группе победителем стал детский сад № 9, на втором месте – детский сад № 24, бронзу присудили команде детского сада № 43.
В третьей группе кубок победителя достался детскому саду № 46, серебро завоевал детский сад № 11, на третьем месте – детский сад № 3.