Подведены итоги конкурса «Сиреневая Гатчина» - 2019

Подведены итоги конкурса «Сиреневая Гатчина» - 2019
10 сентября 2019
Результаты конкурса благоустроенных территорий были объявлены 7 сентября, на VII Литературно-историческом фестивале им. А.И. Куприна. В этом году на участие в «Сиреневой Гатчине» было подано 22 заявки.
Напомним, «Сиреневая Гатчина» - традиционный ежегодный конкурс, в котором участвуют жители города, управляющие организации, товарищества собственников жилья, предприятия, организации, образовательные и дошкольные учреждения. В этом году у конкурса появилась новая номинация, в которой в благоустройстве территории соревновались предприятия сферы потребительского рынка.
Для объявления победителей конкурса на праздничную сцену Купринского дворика вышла заместитель главы администрации Гатчинского района Елена Фараонова. Елена Юрьевна напомнила, что конкурс «Сиреневая Гатчина» проходил в рамках празднования дня рождения города Гатчины. Он проводился с 1 июня по 30 августа 2019 года.
От имени администрация Гатчинского района Елена Фараонова наградила победителей «Сиреневой Гатчины» в разных номинациях.
В номинации «Подарок Гатчине – лучшее содержание, озеленение и цветочное оформление территорий предприятий, организаций, учреждений» 1 место — у Ленинградского областного государственного бюджетного учреждения «Гатчинский психоневрологический диспансер» (директор Светлана Макарова).
В номинации «Лучшее содержание, озеленение и цветочное оформление территории многоквартирного дома 1 место заняло ТСЖ «Авиатор» (председатель правления Ирина Григорьева), 2 место - ТСЖ «Экипаж» (председатель правления Людмила Ступакова), 3 место - ТСЖ «45» (председатель правления Наталья Тимченко).
В номинации «Лучшее содержание, озеленение и цветочное оформление, создание цветника или клумбы на территории, прилегающей к предприятию потребительского рынка» 1 место - у ООО «ИТА КОНБОР», 2 место — у кафе «Султан», 3 место — у кафе «Френдс Китчен».
В номинации «Лучшее содержание, озеленение и цветочное оформление территории дошкольного учреждения» 1 место занял детский сад №1 (заведующая Марина Шляхова), 2 место - детский сад №24 (заведующая Екатерина Игнатюк).
В номинации «Лучшее содержание, озеленение, цветочное оформление оригинальной ландшафтной композиции» 1 место у Марии Филоненко (конкурсная работа у дома № 7 по ул. Новоселов в Гатчине).
В номинации «Лучшее оформление и содержание цветника или клумбы» 2 место заняла Лариса Волхова (конкурсная работа у дома№ 9 по ул. Красных Военлетов), 3 место - Александр Щеглов (конкурсная работа у дома № 57 по ул. Карла Маркса) и Наталия Луц (конкурсная работа у дома № 1А по ул. Генерала Сандалова).
От имени администрации Гатчинского района Елена Фараонова поблагодарила всех неравнодушных жителей и сотрудников предприятий, которые приняли участие в конкурсе «Сиреневая Гатчина». Победителям вручили памятные дипломы и денежные призы, которые помогут им сделать свой участок еще красивее.
«Гатчинская правда»