Предотвращение распространения коронавируса: меры усиливаются

Предотвращение распространения коронавируса: меры усиливаются
12 апреля 2020
По итогам видеоконференции губернатора Ленинградской области с главами администраций районов по Гатчинскому району принят ряд дополнительных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.
С 11 апреля и до особого распоряжения на территории Гатчинского района запрещено массовое посещение кладбищ (за исключением проведения обрядов погребения).
Усилены контрольные меры за соблюдением режима самоизоляции, налажено взаимодействие с правоохранительными органами с целью привлечения к ответственности лиц, которые нарушают карантин.
На выходных продолжатся рейды рабочих групп, которые будут проверять объекты торговли на предмет соблюдения предписанных санитарно-эпидемиологических норм. Также продолжится проверка объектов, которые в соответствии с областным постановлением должны быть закрыты.
Также глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим поручила взять на контроль распределение сухих пайков в школах и детских садах. Сухие пайки предоставляются льготным категориям детей, а также детям из семей, попавшим в трудную жизненную ситуацию, по заявлению с указанием причины сложившейся ситуации.