Гатчинские педагоги - в числе лучших в России

Гатчинские педагоги - в числе лучших в России
22 марта 2021
Завершились финальные испытания всероссийского профессионального конкурса «Учитель будущего», по итогам которых в число победителей вошла команда Гатчинской гимназии К.Д. Ушинского.

Первый всероссийский конкурс команд учителей прошел в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование», реализация которого определена Указом Президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Он является одним из проектов платформы «Россия — страна возможностей».
В этом году в состязании приняли участие более 39 тыс. учителей из 85 регионов РФ. До финала конкурса дошли 300 педагогов, в финал вышли 99 команд из 44 регионов России. Финалистам предстояло пройти три испытания: междисциплинарный урок, воспитательное мероприятие и участие в конференции в качестве спикеров.
Ленинградскую область в финале конкурса «Учитель будущего» представляли учитель истории и обществознания Иван Хеорхе, учитель математики Ирина Нестерова и учитель биологии Елена Шарова из Гатчинской гимназии им. Ушинского. С 16 по 20 марта они проходили испытания вместе с другими финалистами. В итоге были выбраны 30 лучших команд из 19 регионов страны, в число которых попали и гатчинцы.
Всероссийский профессиональный конкурс «Учитель будущего» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», реализация которого определена Указом Президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».