Гатчинским медикам – слава и почёт

Гатчинским медикам – слава и почёт
22 июня 2021
Накануне празднования Дня медицинского работника в Гатчине чествовали сотрудников Гатчинской клинической межрайонной больницы.
Из-за ковидных ограничений праздник состоялся на площадке у Дома культуры, но погода в этот день благоволила – теплое солнце согревало гостей мероприятия, как продолжают согревать их наши благодарности и уважение за ежедневную борьбу с пандемией в непростых условиях. 
Виновников торжества в этот день со сцены поздравили глава Гатчины и Гатчинского района Виталий Филоненко, и.о. главы районной администрации Сергей Голованов, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области.
 
- Примите самые искренние поздравления по случаю вашего профессионального праздника. Во все времена профессия медицинского работника была одной из важнейших в нашем обществе. Сегодня в условиях пандемии эту роль сложно переоценить. Вы первыми приходите на помощь, принимаете на себя удар, рискуя собственным здоровьем. Для нас – вы настоящие герои, - сказал Виталий Филоненко и пожелал всем сотрудникам Гатчинской КМБ здоровья.
 
Депутат областного парламента Татьяна Бездетко зачитала приветственный адрес от имени своих коллег, представляющих Гатчинский район в областном парламенте.
- Здоровье – это главное богатство, без которого невозможна жизнь любого человека. Вы самоотверженно продолжаете бороться с коронавирусной инфекцией, спасая человеческие жизни. Спасибо вам за терпение и бессонные ночи. Отдельная благодарность – ветеранам медицинской службы за отличный пример для молодых врачей, - сказала она.
Александр Русских пожелал медицинским работникам Гатчинского района провести профессиональный праздник в кругу семьи и близких людей.
От коллег по областному парламенту Людмилы Тептиной и Сергея Коняева и от себя лично Татьяна Бездетко и Александр Русских вручили коллективам подразделений Гатчинской КМБ Благодарственные письма и подарки – многофункциональные устройства. Александр Русских также передал гатчинским медикам подарки от депутата Государственной Думы РФ Сергея Петрова.
 
Также в этот день были вручены Благодарственные письма и грамоты от руководства Гатчинского района.
Праздничный концерт подарили медикам творческие коллективы Дома культуры города Гатчины.
 
«Гатчинская правда»