День города Гатчины в 2017 году

День города Гатчины в 2017 году
15 сентября 2017
В некоторых рекламных средствах массовой информации, в частности в журнале «На заметку гатчинцам», появилась недостоверная информация о программе его проведения. Недолго думая, его редакторы просто взяли и перепечатали программу с прошлого года. Однако с шествием по проспекту 25 Октября День города отмечается в Гатчине только в юбилейные годы. Так было и в прошлом году – в год 220-летия присвоения Гатчине статуса города.
В этом году программа праздничных мероприятий, приуроченных празднованию 221-летия присвоения Гатчине статуса города, растянута во времени.
В субботу, 9 сентября, в Гатчине прошел V литературно-исторический праздник им. А.И. Куприна.
В субботу, 16 сентября, состоится военно-исторический фестиваль «Во славу подвигов российской гвардии в войнах 1805, 1807 и 1812 гг»:
- 11.30 Построение у стелы «Город воинской славы»,
- 12.00 Парад на плацу перед Большим Гатчинским дворцом,
- 14.00 Реконструкция сражения на плац-театре «Птичник».
В 11.00 - открытие информационных табличек с историческими названиями улицы, перекресток ул. Достоевского и ул. Горького (Дворец молодежи).
В 16.00  в зале Центра творчества юных пройдет фестиваль поэзии и авторской песни.
В воскресенье, 17 сентября, в 16.00 в Александровской приемной Гатчинского дворца состоится концерт-подарок  «Тебе, любимый город» с участием Молодежной капеллы «Гармония» (руководитель – заслуженный работник культуры РФ Ирина Роганова), члена союза писателей России Наталии Пунжиной и др.    
В субботу, 23 сентября, запланированыя следующие мероприятия:
- 10.00 - легкоатлетическая эстафета, заключительный этап XIX спартакиады трудовых коллективов МО «Город Гатчина», стадион «Спартак»,
- 11.00 - присяга кадетских классов, стела «Город воинской славы».

Глава МО «Город Гатчина» Виталий Филоненко