В Гатчине подвели итоги осеннего фестиваля ГТО

В Гатчине подвели итоги осеннего фестиваля ГТО
31 октября 2017
В администрации Гатчинского района состоялось награждение участников осеннего легкоатлетического фестиваля ГТО среди общеобразовательных школ.
Фестиваль проходил со 2 по 25 октября. В нем приняли участие воспитанники более 20 школ Гатчины и Гатчинского района – девочки и мальчики от 6 до 17 лет 
(1-5 ступень ГТО).
На торжественной церемонии награждения участников фестиваля ГТО и их родителей приветствовали депутат Законодательного собрания Ленинградской области, посол ГТО в Ленинградской области Александр Русских, глава Гатчины Виталий Филоненко и председатель Общественной палаты Гатчинского района Марк Кравчук. Они отметили, что в Гатчинском районе «растет достойное поколение молодых людей, стремящихся реализовать себя в спорте».
Александр Русских попросил собравшихся стоя поаплодировать сотрудникам Центра тестирования ГТО в Гатчинском районе под руководством Александры Даньшиной за их «титанический, но невидимый труд».
- Они ездят в школы, проводят тестирование, заряжают всех оптимизмом, приводят ребят к результатам, порой до глубокой ночи обрабатывают результаты. Все это заслуживает уважения и похвалы, – сказал он.
Почетные гости выразили надежду, что количество участников школьного фестиваля ГТО будет расти с каждым годом.
- Спорт – это залог успешного будущего и здорового настоящего. Когда видишь на фестивале ГТО большое количество ребят от маленьких школьников до крепких юношей и прекрасных девушек, сердце наполняется гордостью, – сказал Александр Русских.