Об установлении размера платы за участие в ярмарках

51
02 ноября 2022
08 ноября 2022, 12:30
Приложенные файлы:

С целью установления размера платы за участие в ярмарках, проводимых на территории МО «Город Гатчина», в соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области от 29.05.2007 №120 «Об организации розничных рынков и ярмарок на территории Ленинградской области», с учетом положений пункта 4 части 1 статьи 17 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом МО «Город Гатчина», учитывая рекомендации Тарифной комиссии Гатчинского муниципального района от 30.09.2022 №51, совет депутатов МО «Город Гатчина»,
РЕШИЛ:

1. Установить:
1.1. размер платы за участие в ярмарках, организаторами которых выступают Общество с ограниченной ответственностью «Центр потребительского рынка города Гатчина», «Муниципальный фонд поддержки малого и среднего предпринимательства» Гатчинского муниципального района, Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства – микрокредитная компания МО «Город Гатчина» (далее – Организаторы), в размере 310 рублей в день за предоставление одного квадратного метра необорудованного торгового места на ярмарках, проводимых на территории МО «Город Гатчина»;
1.2. размер платы за участие в ярмарках, организаторами которых выступают Организаторы, в размере 330 рублей в день за предоставление одного квадратного метра оборудованного торгового места на ярмарках, проводимых на территории МО «Город Гатчина».
2. Установить право безвозмездного участия гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством, а также главам крестьянских (фермерских) хозяйств и членам таких хозяйств, в ярмарках, проводимых Организаторами на территории МО «Город Гатчина».
3. Организаторам предусмотреть 15 торговых мест на ярмарках, проводимых на территории МО «Город Гатчина», для предоставления на безвозмездной основе участникам ярмарок, указанным в п. 2 настоящего решения.
4. Предоставление торговых мест, указанных в п. 3 настоящего решения, осуществлять в порядке очередности подачи Организаторам заявлений на участие в ярмарках.
5. Настоящее решение вступает в силу с даты официального опубликования в газете «Гатчинская правда» и подлежит размещению на официальном сайте МО «Город Гатчина».

Глава МО «Город Гатчина» -
председатель совета депутатов
МО «Город Гатчина»                                                                     В.А. Филоненко