Об утверждении перечня мест массового скопления граждан и источников повышенной опасности, а также состава прилегающих к ним территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15%

17
24 марта 2010
24 марта 2010, 23:16
Приложенные файлы:

"Об утверждении перечня мест массового скопления граждан и источников повышенной опасности, а также состава прилегающих к ним территорий,  на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объёма готовой продукции"


В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22 ноября 1995г. № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной  и спиртосодержащей продукции", законом Ленинградской области от 22 августа 2006г. № 95-ОЗ "О регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Ленинградской области", руководствуясь Уставом МО "Город Гатчина",  Совет депутатов МО " Город Гатчина"

РЕШИЛ:

1. Определить, что местами массового скопления граждан, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объёма готовой продукции являются -  общеобразовательные учреждения, учреждения начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального образования, расположенные на территории МО "Город Гатчина" и места проведения массовых городских мероприятий, проводимых в соответствии с правовыми актами органов местного самоуправления МО "Город Гатчина", за исключением предприятий общественного питания.
2. Определить, что  границы, прилегающих территорий к местам массового скопления  граждан, должны составлять 50 метров от мест массового скопления граждан.
3. Состав прилегающих территорий определяются путём установления кратчайшего расстояния по пешеходной зоне от входных дверей предприятий, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, до центральных входов в образовательные учреждения. В случае если образовательные учреждения включают в себя огороженный земельный участок, прилегающие территории определяются по пешеходной зоне от входных дверей предприятий, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, до центрального входа на территорию земельного участка, а при проведении массовых городских мероприятий от границ земельных участков, используемых для проведения массовых городских мероприятий.
4. Определить, что местами нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объёма готовой продукции являются - объекты военного назначения и вокзалы, расположенные на территории МО " город Гатчина".
5.Определить, что  границы, прилегающих территорий к источникам повышенной опасности, должны составлять 30 метров от источников повышенной опасности.
6. Состав прилегающих территорий определяются путём установления кратчайшего расстояния по пешеходной зоне от входных дверей предприятий, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, до центральных входов на объекты военного назначения и вокзалы, в случае если вышеуказанные объекты включают в себя огороженный земельный участок, прилегающие территории определяются по пешеходной зоне от входных дверей предприятий, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, до центрального входа на территорию земельного участка.
7. Признать утратившими силу решения Совета депутатов муниципального образования "Город Гатчина" Гатчинского муниципального района от 25 октября 2006г. № 92 "Об утверждении перечня мест массового скопления граждан и источников повышенной опасности, а также состава прилегающих к ним территорий,  на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объёма готовой продукции" и  от 24 октября 2007г. № 66 "О внесении изменений в решение Совета депутатов МО "Город Гатчина" от 25  октября  2006г. № 92 "Об  утверждении перечня  мест  массового скопления граждан, мест нахождения источников повышенной опасности, а также прилегающих к  ним территорий, на которых не допускается розничная  продажа  алкогольной  продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов  объёма  готовой  продукции".
8. Постоянной комиссии Совета депутатов МО "Город Гатчина" по вопросам  экономической и бюджетной политики подготовить проект обращения в Законодательное собрание Ленинградской области.
9. Настоящее Решение вступает в силу после его официального опубликования.
Глава МО "Город Гатчина"-

Председатель Совета депутатов МО "Город Гатчина"                    А.И. Ильин