Лариса Калинина – почётный гражданин города Гатчины

Лариса Калинина – почётный гражданин города Гатчины
03 июля 2017
По традиции на заседании Совета депутатов города Гатчины в июне рассматривается вопрос о присуждения звания «Почетный гражданин города Гатчины».
 
Данное звание присуждается только один раз в год и только одному жителю города. Торжественное чествование обладателя самой высокой награды города проводится в День города, в сентябре.
В этом году решением совета депутатов единогласно была поддержана кандидатура директора общественной организации «Фонд многодетных матерей, опекунов, одиноких матерей «Теплый дом» Ларисы Павловны Калининой – за бескорыстное служение людям, всестороннюю помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и большой личный вклад в развитие местного самоуправления и социальной поддержки населения.
Лариса Павловна Калинина – коренная жительница Гатчины. Родилась в 1950 году, окончила среднюю школу № 4. В 1970 году Лариса Павловна вышла замуж за Владимира Яковлевича Калинина, и вот уже 47 лет они вместе, создав большую, дружную семью, которую в Гатчине знают почти все – Калинины воспитали 12 кровных детей и одного приемного сына. В 2001 году семье Калининых присвоено звание «Почетная семья Ленинградской области».
Желание помогать в решении проблем многодетных семей, которые она знала на примере своей семьи, Лариса Павловна осуществила, создав в 2000 году в Гатчине общественный фонд многодетных матерей, опекунов, одиноких матерей «Теплый дом». За без малого 17 лет фонд «Теплый дом» помог сотням семей Гатчины и Гатчинского района, и для многих стал спасательным кругом, который помог преодолеть трудности.