О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан города Гатчины, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления и газоснабжения

9
24 февраля 2010
24 февраля 2010, 13:57
Приложенные файлы:
С целью предоставления мер социальной поддержки отдельных категорий граждан города Гатчины, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления и газоснабжения, руководствуясь федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и Уставом муниципального образования «Город Гатчина», Совет депутатов МО «Город Гатчина»
 
Р Е Ш И Л:
 
1.Ввести в действие с 01 марта 2010 года предоставление денежной компенсации части расходов на приобретение и доставку топлива отдельным категориям граждан, зарегистрированных по месту постоянного жительства на территории МО «Город Гатчина» в домах, не имеющих центрального отопления и газоснабжения.
2.Установить, что право на получение компенсации, установленной пунктом 1 настоящего Порядка,  имеют граждане, являющиеся собственниками либо нанимателями по договорам социального найма жилых помещений в домах государственного,  муниципального и частного жилищного фонда  со среднедушевым доходом в размере не более двух  с половиной прожиточных минимума, установленного в среднем на душу населения на территории Ленинградской области и при условии, что заявитель и члены семьи заявителя, зарегистрированные  вместе с ним по месту постоянного жительства, не имеют льгот или мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с действующим законодательством.
3.Установить размер денежной компенсации на 2010 год в сумме 6000 руб. на одну семью.
4.Установить, что финансирование расходов на предоставление указанной компенсации производится за счет средств бюджета МО «Город Гатчина».
5.Порядок предоставления денежной компенсации части расходов на приобретение и доставку топлива отдельным категориям граждан, зарегистрированных по месту постоянного жительства на территории МО «Город  Гатчина» в домах, не имеющих центрального отопления и газоснабжения утверждается Постановлением администрации МО «Город Гатчина».
6.Настоящее Решение вступает в силу с момента его официального  опубликования.
 
Глава МО «Город Гатчина»                                                                                       А.И. Ильин